понедельник, 13 февраля 2012 г.

Новый год в Берлине

Расскажу и покажу как мы с подругой встречали Новый год 2012 в немецкой столице. Были мы там 4 полных дня,вполне достаточно на осмотр достопримечательностей, поход по магазинам и поездку в Потсдам. Но по порядку:
Летели мы из Москвы Люфтганзой и выйдя из самолета немного растерялись-впервые ехали не по туру с туроператорами,а самостоятельно(купили авиабилеты,забронировали через интернет гостиницу и вперед.Огляделись и вот оно спасение-стойка информации. Рядом касса в которой можно купить билеты на автобус до города.Система общественного транспорта очень удобна.покупаешь билет (стоимость варируется в зависимости от зон)и можешь пользоваться любым видом транспорта в течение 1,5 часа.
Отель мы нашли быстро и несмотря на вечернее время прогулялись по округе.
Жили мы в районе Александр Платц,потому видом телебашни Фернзее наслаждались ежедневно.




Посмотрели основные красоты Берлина:
Музейный остров.Берлинер Дом




небольшой рынок-ярмарка,где можно поесть сосисок на гриле(ням-ням)выпить глинтвейна,и посмотреть на различные сувениры)
Вечером видимо была концертная программа-вход был платный и мы не пошли.


далее остатки стены и Чек Пойнт Чарли(американский пропускной пункт)


Ну и любимое место в Берлине-торговый центр Потсдам Аркаден. Почему любимое?Потому как и ярмарка неподалеку хорошая(с горкой,музыкой,блинами с нутеллой,гуляшем и колбасками) и центр оформлен изумительно,и магазины порадовали ассортиментом и ценами, а кафе на верхнем этаже)))одно только итальянское кафе-мороженое чего стоит)






Так прошел наш первый день в Берлине.

0 коммент.:

Отправить комментарий