суббота, 11 января 2014 г.

г.Варенна и Вилла Монастеро(Ломбардия)

И вот вернувшись с небольших новогодних каникул и очередного путешествия,продолжаю рассказ о летней поездке в Италию.Ничего-скоро доберемся и до зимних странствиях.А пока рассказ и много фоток о чудесном месте недалеко от Милана. Сегодня нас ждет городок Варенна и Вилла Монастеро.добраться до городка довольно просто-электричкой с центрального вокзала Милана.ехать недолго-по пути любуемся красивыми видами озера Комо.Городок-типичный курортный,правда мною замечены были всего двое купающихся.Публика больше пред- и уже пенсионного возраста.
неспеша прогуливаюсь вдоль берега доходим до виллы Монастеро.Вход 5евро(только сад) или 8 евро( сад+вилла).Я беру полный.Здание виллы не очень большое ,но если вы любитель странных интерьеров(а я им являюсь) не пожалеете. Парк огромный и очень красивый.Множество пальм, цветов,фонтанов,скульптур.Любуемся.
Далее возвращаюсь в Варенну и понимаю,что совершила ошибку не купив в милане билет туда-обратно.Станция в варенне очень маленькая и касса по продаже ОТСУСТВУЕТ равно как и автоматы.Возвращаюсь назад в городишко-метрах в 30-50 от станции находится домик туристической информации,именно там и покупаю обратный билет.Но офис работает по графику с перерывом на обед(Впрочем торопиться мне не пришлось,поезд опоздал на 40 минут.

0 коммент.:

Отправить комментарий